Samsung Innovation Campus

 

5 ноября более 30 учащихся и выпускников IT ШКОЛЫ SAMSUNG на базе московского «ТемоЦентра» посетили завод компании Samsung Electronics в Калужской области.


Во время экскурсии старшеклассники познакомились с историей предприятия и организацией его работы; посетили сборочные цеха и увидели линии по сборке LED-телевизоров и плазменных панелей, а также линии по производству стиральных машин.


Ребятам рассказали, как менялась и совершенствовалась телевизионная техника за последние годы. И в дополнение им продемонстрировали примеры использования современных информационных технологий на производстве, рассказали о программах, позволяющих оптимизировать производственный процесс.


Владимир Логутов, выпускник IT ШКОЛЫ SAMSUNG (ТемоЦентр, г. Москва) поделился с нами своими впечатлениями от поездки:  "Я никогда до этого не посещал предприятия такого рода, да и о SERK практически ничего не знал. Я предполагал, что это предприятие, на котором всего лишь собирают продукцию из импортных деталей по аналогии с крупноузловой сборкой автомобилей. Я был удивлен: оказывается, на предприятии часть компонентов изготовляют из сырья, достигнут высокий уровень локализации. Также на заводе меня впечатлила атмосфера! Это по-настоящему современный завод, вокруг чистота, работники сосредоточено выполняют свою часть работы, в воздухе нет напряжения — спокойная рабочая обстановка. Уровень оснастки меня тоже впечатлили, вокруг все компьютеризировано и максимально автоматизировано, как правило, люди выполняют контроль, проверку и доставку сырья до станков. С таким предприятием хочется связать жизнь, потому что чувствуется стабильность, а уровень размаха говорит о том, что Samsung здесь надолго, и это очень хорошо!"

 

Благодарим представителей завода Samsung Electronics в Калужской области за теплый прием и полезный опыт! 

 

 

Завод Samsung в Калужской области был открыт 4 сентября 2008 года на севере региона в Боровском районе на границе с Московской областью, на 85-м километре Киевского шоссе. Общая площадь производственных цехов составляет 63 тыс. кв.м. Ежегодный объем производства составляет около 4 млн. единиц техники. На сегодняшний день на заводе производится 100% всех продаваемых в России телевизоров и мониторов, а также стиральных машин под брендом Samsung. Кроме этого, завод экспортирует продукцию в Казахстан и другие страны СНГ.