Samsung Innovation Campus

16 марта в Российском университете дружбы народов состоялась церемония вручения сертификатов первым выпускникам IT ШКОЛЫ SAMSUNG, прошедшим обучение на базе университета.  

 

Почетными гостями мероприятия стали Владимир Михайлович Филиппов, ректор РУДН, Елена Викторовна Мартыненко, проректор по организации приема и довузовской деятельности РУДН, а также специальный гость из Кореи — Лиз Юн, представитель штаб-квартиры Samsung Electronics.

 

В ходе мероприятия были продемонстрированы лучшие приложения выпускников, вручены сертификаты, а также объявлены результаты опроса, проведенного по результатам обучения. Так, у 80% выпускников интерес к сфере IT и программирования повысился, 93% планируют поступить в вуз на специальность «Информационные технологии», 100% учащихся готовы рекомендовать обучение в IT ШКОЛЕ SAMSUNG своим друзьям.

 

Отдельным подарком для ребят стало объявление о том, что в приемную кампанию 2016/17 учебного года РУДН будет учитывать сертификат об успешном окончании программы IT ШКОЛА SAMSUNG как индивидуальное достижение абитуриента с присуждением 10 дополнительных баллов при поступлении.

 

«Специалисты в области компьютерных технологий сейчас одни из самых востребованных. Они нужны в разных областях: computer science, в бизнес-информатике и IT-безопасности, даже в медицине. Я уверен, что выпускники IT ШКОЛЫ SAMSUNG станут профессионалами, и результаты их трудов принесут немало пользы», — отметил ректор Российского университета дружбы народов Владимир Михайлович Филиппов.

 

«Мы поздравляем выпускников IT ШКОЛЫ SAMSUNG с успешным завершением программы. Данный курс нацелен не только на укрепление знаний в области IT и программирования, но и на подготовку к дальнейшему обучению в вузе по IT направлению. Мы надеемся, что полученные знания и практический опыт создания собственных приложений помогут нашим выпускникам в их профессиональном становлении в инженерно-технической области», — отметил Сергей Певнев, директор департамента корпоративных отношений штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.