Samsung Innovation Campus

С 13 по 16 апреля 2016 года в рамках Московского международного салона образования (ММСО-2016) состоялся финальный этап Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи НТТМ-2016

 

Участие в нем приняли школьники, студенты и молодые специалисты в возрасте до 25 лет, осуществляющие научно-инженерную и научно-исследовательскую деятельность. В финале были собраны сильнейшие проекты со всей России, отобранные авторитетными экспертами по нескольким номинациям:

 

— Информационные технологии и телекоммуникации

Космические технологии

Медицина, биотехнологии и природопользование

Новые материалы и химические технологии

Новые производственные технологии

Транспортные системы и беспилотные транспортные средства

Энергетика

 

Среди финалистов в номинации «Информационные технологии и телекоммуникации» были отмечены сразу 3 проекта обучающихся и выпускников IT ШКОЛЫ SAMSUNG.

 

—  SmartQuest, авторы: Дмитрий Пасечнюк и Артем Томаль, Калининградская область, ГБУ ДО КО «Центр развития одаренных детей»

—  CodeBlock, автор: Никита Бобко, г. Москва, ТемоЦентр

—  ELA, Автор: Александр Соболев, г. Москва, ТемоЦентр

 

Ребята достойно представили свои проекты и получили высокие оценки от членов жюри. Вместе с тем Samsung в качестве партнера конкурса вручила финалистам из числа школьников, ранее не обучавшиеся в IT ШКОЛЕ SAMSUNG сертификаты на поступление на программу вне конкурса по результатам собеседования.