Samsung Innovation Campus

IT ШКОЛА SAMSUNG поддержала ежегодную профильную смену «Перспектива» Хабаровского краевого детского центра «Созвездие», которая проходила в этом году с 1 по 14 марта. В рамках образовательного блока смены специалисты московского Исследовательского Центра Samsung провели для участников лагеря лекции на актуальные темы о выборе профессии в IT-индустрии, технологиях 5G, а также об одном из самых востребованных направлений в области искусственного интеллекта – компьютерном зрении и его применении в современных смартфонах.

 

В Хабаровске «IT ШКОЛА SAMSUNG» была открыта в сентябре 2014 г. на базе МАОУ «Математический лицей», а с сентября 2019 года – в Центре цифрового образования «IT-куб». Отбор на участие в профильной смене «Перспектива» детского центра «Созвездие» прошел в январе 2020 года. Хабаровские учащиеся программы «IT ШКОЛЫ SAMSUNG» приняли участие в конкурсе «Шаг к профессии», организованном Министерством образования и науки Хабаровского края совместно с преподавателями «IT ШКОЛЫ SAMSUNG». По результатам конкурса были выбраны 20 победителей и призеров, которые показали лучшие результаты тестирования по первым трем модулям программы и выполнения домашних заданий. Они и были награждены бесплатными путевками в «Созвездие».

 

Компания Samsung Electronics с 2015 года поддерживает смену «Перспектива» Хабаровского краевого детского центра «Созвездие», который является одним из ведущих центров дополнительного образования детей в Хабаровском крае, признанным лидером среди детских центров и лагерей по разработке современных программ отдыха и оздоровления. Центр был учрежден в 2001 году Министерством образования и науки Хабаровского края.

 

Подробнее…