Samsung Innovation Campus

IT ШКОЛА SAMSUNG выступила партнером профиля «Информационные технологии» Инженерно-конструкторского направления Московской предпрофессиональной олимпиады школьников , финал которой состоялся 14–15 марта в Детском технопарке «Альтаир» на базе РТУ МИРЭА в Москве.


Предпрофессиональная олимпиада проводится по трем направлениям: инженерно-конструкторскому, технологическому и научно-технологическому и включает в себя два этапа: отборочный и заключительный. Победители и призеры олимпиады могут получить 100 баллов по профильным предметам при поступлении в вузы. 


На заключительном этапе олимпиады 14 марта участники защищали командные кейсы, сдавали теоретические тесты и решали межпредметные задачи. Одним из кейсов, который участники могли выбрать на заочном этапе IT-профиля, был кейс составленный компанией Samsung: разработка мобильного Android приложения для решения социально значимой проблемы с привлечением механизма краудсорсинга. Жюри олимпиады отметило один из лучших проектов – краудсорсинговое Android приложение «Ask & Answer» учеников школы №1363 г. Москвы Татьяны Школьник и Ильи Брегмана, обучающихся по программе «IT ШКОЛА SAMSUNG». Используя представленное приложение пользователи могут создавать карточки с актуальными вопросами на различные темы и получать ответы от сообщества сети в реальном времени.  


Подробнее…